17.04.16 г. Память Преподобной Марии Египетской. Преосвященнейший Игнатий епископ Армавирский и Лабинский в храме Святых Константина и Елены станицы Попутной

17 апреля 2016 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Игнатий епископ Армавирский и Лабинский возглавил Божественную Литургию в храме Святых Константина и Елены станицы Попутной Отрадненского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, протоиерей Иоанн Жеботинский, личный секретарь владыки иеромонах Тихон (Агамирзоев), иподиаконы.

Во время Богослужения владыка наградил настоятеля храма Святых Константина и Елена протоиерея Иоанна Жеботинского правом ношения митры:

«Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Крилла по моему ходатайству, протоиерей Иоанн Жеботинский настоятель храма Равноапостольных царя Константина и  царицы Елены, к празднику Святой Пасхи, 25-летию служения в священном сане и к юбилею храма награждается митрой. Аксиос, аксиос, аксиос!»

Причащал Святых Христовых Тайн епископ Игнатий.

По окончании Богослужения владыка поздравил с Воскресным днем всех собравшихся в храме, и обратился к верующим с архипастырским словом, раскрыв суть праздника памяти Преподобной Марии Египетской, кратко рассказав ее житие, призывая на примере Святой каждого к крепости и непоколебимости веры. Еще раз поздравил протоиерея Иоанна с высокой наградой и пожелал предстоять перед престолом Божием до конца своей жизни.

Настоятель храма отец Иоанн поблагодарил Преосвященнейшего Игнатия епископа Армавирского и Лабинского за посещение храма Святых Константина и Елены и пожелал владыке многая и благая лета.

По окончании Богослужения епископ Игнатий преподал всем собравшимся в храме свое архипастырское благословение.

IMG_5482IMG_5491IMG_5496IMG_5497IMG_5498IMG_5502IMG_5504IMG_5506IMG_5514IMG_5515IMG_5528IMG_5535IMG_5542IMG_5550