16.04.16 г. Преосвященнейший Игнатий епископ Армавирский и Лабинский в храме святого Преподобного Сергия Радонежского

16 апреля 2016 года накануне Недели 5-й Великого поста, памяти Марии Египетской Преосвященнейший Игнатий епископ Армавирский и Лабинский возглавил Всенощное бдение в храме святого Преподобного Сергия Радонежского станицы Отрадной.

IMG_5472

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Владимир Нестеров, личный секретарь владыки иеромонах Тихон (Агамирзоев), иподиаконы.

Мария Египетская воспоминается Великим постом неслучайно, а для того, чтобы показать каждому из нас, как можно из всякого состояния, безнадежного по количеству грехов по человеческим меркам, прийти к покаянию. Жизнь Марии Египетской — это глубочайший пример покаяния и вместе с тем напоминание о неиссякаемой любви Бога к человеку.

На полиелее во время Утрени Преосвященнейший владыка помазал всех молящихся в храме освященным елеем.

IMG_5467

По завершении Всенощного бдения епископ Игнатий поздравил всех с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.

Дорогие братья и сестры, Великий пост – это особое время задуматься, нашли ли мы что-то в себе отрицательное, что должны изменить, или мы все-таки пост соблюдали, как диету, молились кое-как исполняя традицию и не заботились о своей душе. Времени до Пасхи Христовой осталось не так уж и много, но мы должны помнить о том, что время покаяния — это не только время Великого поста. Время покаяния — всегда! Мы всегда должны заботиться о себе, как мы питаем свое тело, так мы должны и питать свою душу. Исповедоваться и причащаться мы должны всегда, а не только в посты, но и на Пасху, на Светлой Седмице, во время которой нет поста. Причащаться мы должны – всегда! И не бояться готовиться! Ведь позаботившись здесь о своей вечной душе, мы будем этим пользоваться в вечной жизни. Желаю всем помощи Божией и поздравляю всех с праздником!

По окончании Богослужения Преосвященнейший Игнатий епископ Армавирский и Лабинский преподал всем присутствующим свое архипастырское благословение.IMG_5452IMG_5455IMG_5456IMG_5459

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *